Типирование впч в нижнем новгороде

Типирование впч в нижнем новгороде thumbnail

Рейтинг статьи:

4,70 (114)

Типирование впч в нижнем новгородеВирусы папилломы человека (ВПЧ) широко распространены, поражают эпителий кожи и слизистых оболочек и обладают онкогенным потенциалом. ВПЧ передаётся при тесном контакте с инфицированным эпителием, поэтому основные пути заражения – половой и контактно-бытовой. Возможна передача ВПЧ от инфицированной матери к плоду. Человек может быть инфицирован несколькими типами ВПЧ.
К факторам, провоцирующим развитие ВПЧ-инфекции, относятся: ранее начало половой жизни, большое количество половых партнеров, сниженный иммунитет, применение оральных контрацептивов, авитаминозы, инфекции, передаваемые половым путём, курение и проживание в крупных городах.
Инкубационный период может длиться от 2 месяцев до 2-10 лет. Характерно скрытое течение заболевания, при котором отсутствуют клинические проявления, а при кольпоскопическом, цитологическом и гистологическом обследовании выявляется норма. В 30 % случаев в течение 6-12 месяцев может произойти избавление от вируса. Диагностика скрытой ВПЧ-инфекции осуществляется только методом ПЦР.
При острой инфекции возникают доброкачественные образования, такие как папилломы, бородавки, кондиломы. У детей папиллома-вирусы могут приводить к папилломатозу гортани. Поражение клеток трофобласта папиллома-вирусами чревато спонтанным абортом.
Разные типы ВПЧ могут по-разному воздействовать на эпителий: ВПЧ низкого онкогенного риска типа 1, 2, 3, 5, 6, 11, 30, 40, 42, 43, 44, 53 и 61 способствуют возникновению доброкачественных образований (папиллом, бородавок, кондилом), ВПЧ низкого онкогенного риска 6-го и 11-го типа являются наиболее частой причиной развития генитальных бородавок (около 90 %), или остроконечных кондилом. ВПЧ высокого онкогенного риска типа 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 и 68 способны вызывать дисплазию тяжёлой степени и рак.
Для выявления ВПЧ высокого онкогенного риска используется в основном полимеразная цепная реакция в режиме реального времени, которая позволяет найти ДНК ВПЧ в исследуемом биоматериале.

Для чего используется анализ?

• Для выявления папиллома-вирусной инфекции высокого онкогенного риска.
  • Чтобы оценить степень канцерогенного риска у женщин с дисплазией эпителия шейки матки.

Когда назначается анализ?

• При первичном скрининге рака шейки матки (наряду с цитологическим исследованием) у женщин старше 30 лет.
  • При сомнительных результатах цитологического исследования гинекологических мазков.
  • При остроконечных кондиломах.
  • При определении показаний к вакцинации против ВПЧ.

Метод исследования
Полимеразная цепная реакция (ПЦР).

Обращаем ваше внимание! Определение вируса папилломы человека производится с дифференциацией типов по группам: (16,31,33,35,52,58), (18,39,45,59), (51), (56), (6,11), (68) без генотипирования.

В течение 3-х дней перед взятием биоматериала необходимо половое воздержание или использование защищенного полового контакта.
Женщинам накануне необходимо воздержаться от туалета половых органов и спринцевания. Проводить исследование через 48 часов после кольпоскопии, через 24 часа после УЗ-исследования с помощью влагалищного датчика, через 10 дней после применения местных антисептических средств. Не рекомендуется сдавать во время менструального цикла.
При взятии материала из уретры – воздержаться от мочеиспускания в течение 1,5-2 часов. Забирается специалистом.

Читайте также:  Обнаружили впч что делать

Тип биоматериала

соскоб из цервикального канала, соскоб из уретры

Процедура взятия биоматериала оплачивается отдельно и зависит от типа материала:

Взятие биоматериала в процедурном кабинете (кровь)

100 руб.

Взятие биоматериала в процедурном кабинете (отделяемое мочеполовых органов)

130 руб

Взятие биоматериала в процедурном кабинете (отделяемое уха, глаза, верхних дыхательных путей)

70 руб

íïê íáìùû: òÏÖÄÅÎÉÅ, ÕÈÏÄ, ×ÏÓÐÉÔÁÎÉÅ. ï ÄÅÔÑÈ É ÎÅ ÔÏÌØËÏ!

áÒÈÉ×ÎÁÑ
ôÅÍÁ

îÁÍÙÌÉÌÁÓØ Ñ ÌÅÞÉÔØ ÜÒÏÚÉÀ ÓÐÕÓÔÑ ÇÏÄ ÐÏÓÌÅ ÒÏÄÏ×.
íÏÑ ×ÒÁÞ × öë ÏÐÑÔØ ÇÏÎÉÔ ÍÅÎÑ ÓÄÁ×ÁÔØ ÷ðþ É ÅÓÓÅÓÎÏ × ôÏÎÕÓ. áÎÁÌÉÚ “ËÏÌÉÞÅÓÔ×ÅÎÎÙÊ”, Ô.Å. ÔÉÐÙ ÷ðþ ÎÅ ÏÐÒÅÄÅÌÑÔ, Á ÐÒÏÓÔÏ ÐÒÏ×ÅÒÑÔ ÉÈ ÎÁÌÉÞÉÅ É ÁËÔÉ×ÎÏÓÔØ.
ñ ÅÊ ÏÂßÑÓÎÑÀ, ÞÔÏ ×Ï ×ÒÅÍÑ â. ÉÚ-ÚÁ ÜÒÏÚÉÉ ÕÖÅ ÓÄÁ×ÁÌÁ ÜÔÉ ÷ðþ ÐÏ ÅÅ ÎÁ×ÏÄËÅ × ôÏÎÕÓÅ (ÔÏÇÄÁ 2700Ò ÏÔÄÁÌÉ). ÷ðþ ÎÅ ÏÂÎÁÒÕÖÉÌÉ. á ËÏÇÄÁ ÍÅÎÑ ÎÁ ÓËÏÒÏÊ Ó ÍÉÇÁÌËÁÍÉ ÐÒÉ×ÅÚÌÉ × òä Ó ÐÏÌÎÙÍ ÏÔËÒÙÔÉÅÍ, ËÏÐÉÉ ÒÅÚÕÌØÔÁÔÏ× ÐÏÔÅÒÑÌÉÓØ.
îÕ ÄÁ ÂÏÇ Ó ÎÉÍÉ. óÄÁÍ ÅÝÅ ÒÁÚ, ×ÏÔ ÔÏÌØËÏ ÍÎÅ ÎÁÓÞÉÔÁÌÉ ÚÁ ÜÔÏÔ ÏÄÉÎ ËÏÌÉÞÅÓÔ×ÅÎÎÙÊ ÁÎÁÌÉÚ 1500Ò. îÅ ÒÁÚ ÕÂÅÖÄÁÌÁÓØ, ÞÔÏ ÆÏÒÕÍÞÁÎËÉ ÚÎÁÀÔ ÌÁÚÅÊËÉ ÎÁ ÌÀÂÏÊ ÓÌÕÞÁÊ ÖÉÚÎÉ, É ÎÁ×ÅÒÎÑËÁ ÔÁËÏÊ ÁÎÁÌÉÚ ÍÏÖÎÏ ÇÄÅ-ÔÏ ÓÄÁÔØ × ÒÁÚÙ ÄÅÛÅ×ÌÅ
úÁÒÁÎÅÅ ÓÐÁÓÉÂÏ!

÷ ÃÅÎÔÒÅ óðéäá ÎÁ ÕÌ.íÉÎÉÎÁ ÐÏÚ×ÏÎÉÔÅ.

ÐÏÚ×ÏÎÉÌÁ, ÓËÁÚÁÌÉ, ÞÔÏ ÎÅ ÄÅÌÁÀÔ ÔÁÍ ÔÁËÏÊ ÁÎÁÌÉÚ

ÍÏÖÅÔ ÅÝÅ ÅÓÔØ ×ÁÒÉÁÎÔÙ?

íÏÖÎÏ ÅÝÅ × îîéë÷é ÕÚÎÁÔØ.

ÒÁÓÛÉÆÒÕÊÔÅ ÐÖÁÌÓÔÁ, ÄÕÂÌØÇÉÓ ÎÅ ÏÐÒÅÄÅÌÉÌ, ÞÔÏ ÜÔÏ ÔÁËÏÅ 🙂

üÔÏ ËÏÖÎÏ-×ÅÎÅÒÏÌÏÇÉÞÅÓËÉÊ ÉÎÓÔÉÔÕÔ ÎÁ ÕÌ. ëÏ×ÁÌÉÈÉÎÓËÁÑ =)

óÄÁ×ÁÌÁ ÎÁ ÷ðþ 16,18 ÔÉÐÁ ÂÅÚ ×ÉÒÕÓÎÏÊ ÎÁÇÒÕÚËÉ, ÔÏÖÅ ÎÁÄÏ ÂÙÌÏ ÄÌÑ ÌÅÞÅÎÉÑ ÜÒÏÚÉÉ, Ô.Å. ÔÏÌØËÏ ÕÚÎÁÔØ ÎÁÌÉÞÉÅ. ÷ îÉËÁ-ÓÐÒÉÎÇ ÚÁ 270Ò., ÈÏÔÑ ÅÓÔÅÓÔ×ÅÎÎÏ ÐÒÅÄÌÁÇÁÌÉ ÐÏ ÐÏÌÎÏÊ ÐÒÏÇÒÁÍÍÅ ÔÙÓÑÞÉ ÎÁ 3, ÐÑÔØ ÒÁÚ ÕÔÏÞÎÑÌÉ, ËÁËÏÊ ÉÍÅÎÎÏ ÁÎÁÌÉÚ ÍÎÅ ÎÁÄÏ:)

ÓÐÁÓÉÂÏ! ÐÏÚ×ÏÎÉÌÁ ÉÍ, ÓËÁÚÁÌÉ ËÏÌÉÞÅÓÔ×ÅÎÎÙÊ ÁÎÁÌÉÚ ÷ðþ 1030Ò + 60Ò ÚÁÂÏÒ. ÷ ôÏÎÕÓÅ 1500Ò ÎÁÓÞÉÔÁÌÉ
ôÁË-Ó, Á ÐÏÞÅÍÕ ×Ù ÉÍÅÎÎÏ ÎÁ 16 É 18 ÓÄÁ×ÁÌÉ?

çÉÎÅËÏÌÏÇ ÎÁÚÎÁÞÉÌÁ ÓÄÁÔØ ÉÍÅÎÎÏ ÎÁ ÜÔÉ ÔÉÐÙ ÂÅÚ ×ÉÒÕÓÎÏÊ ÎÁÇÒÕÚËÉ,ÓËÁÚÁÌÁ ÜÔÏÇÏ ÂÕÄÅÔ ÄÏÓÔÁÔÏÞÎÏ, ÞÔÏÂÙ ÏÐÒÅÄÅÌÉÔØÓÑ Ó ÄÁÌØÎÅÊÛÉÍÉ ÄÅÊÓÔ×ÉÑÍÉ.÷ÏÔ…

× “ÕÌØÔÒÅ” ÎÁ âÏÒÕ 300Ò,ÏÎÉ ×ÒÏÄÅ ÏÔÐÒÁ×ÌÑÀÔ × ÉÎ×ÉÔÒÕ

ðÏÚ×ÏÎÉÔÅ × ÎÅÚÁ×ÉÓÉÍÕÀ ÌÁÂÏÒÁÔÏÒÉÀ éÎ×ÉÔÒÏ.

ÐÏÚ×ÏÎÉÌÁ × éÎ×ÉÔÒÏ. ëÏÌÉÞÅÓÔ×ÅÎÎÙÊ ÁÎÁÌÉÚ ÷ðþ ÏÎÉ ÎÅ ÄÅÌÁÀÔ. äÅÌÁÀÔ ËÁËÏÊ ÔÏ ÐÏÌÎÙÊ, ÔÁÍ ÔÉÐÏ× 10-15 ÷ðþ ÃÅÎÁ 4000Ò. ìÉÂÏ ÄÅÌÁÀÔ ÁÎÁÌÉÚ ÎÁ ËÏÎËÒÅÔÎÙÊ ÔÉÐ ÷ðþ, ËÏÎÅÞÎÏ ÄÅÛÅ×ÌÅ