Напальчники для ног от мозолей

Напальчники для пальцев ног представляют собой бесшовные изделия, надеваемые отдельно на один из пальцев стопы. Произведены с целью предупреждения и коррекции травмирования кожных покровов, для избавления от мозолей и натоптышей, профилактики и этапного лечения вросшего ногтя, коррекции неправильной установки пальцев стопы и создания благоприятных условий в постоперационный период.

Напальчник имеет передний закрытый и задний открытый конец, надевается путем легкого растягивания открытой части непосредственно на палец ступни. Длина изделия подбирается с учетом индивидуальной длины пальца, допускается подрезка свободного края по размеру.

Особенности использования напальчников для ног

Техника применения:

• Перед использованием изделия рекомендовано очистить кожу ступни от загрязнений для предупреждения воспалительных процессов.
  • После водных процедур тщательно промокнуть полотенцем остатки влаги.
  • В случае лечения раневых дефектов или вросшего ногтя нанести лекарственные средства на зону поражения.
  • Извлечь изделие из упаковки, промыть теплой проточной водой и высушить.
  • Слегка растягивая пальцами рук, свободный конец напальчника надевают на палец стопы.
  • Допускается ношение в течение всего дня, на ночь снимают.

Медицинские показания к применению:

1. травмирование ногтевой пластины с признаками отслойки (онихолизис) вследствие тесной и давящей обуви;
  2. повреждение на одном из пальцев при ударе, разломе и появлении трещины ногтя;
  3. защита кожных покровов от натирания, мозолей и натоптышей у людей, занимающихся спортом и находящихся на ногах в течение рабочего дня;
  4. перекрещивание первого и второго пальца при вальгусной деформации 1-го плюснефалангового сустава;
  5. молоткообразная форма пальцев при длительном ношении неправильно подобранной по размеру обуви;
  6. микозные изменения одного из пальцев ступни для блокирования распространения грибкового процесса на другие ногтевые пластины;
  7. нарушение чувствительности кожи после травмы спинного мозга, нарушения мозгового кровообращения и прочее (диабетические, посттравматические и нейротрофические) изменения стопы с формированием изъязвления или язвы;
  8. артрозы или артриты с деформацией межсуставных поверхностей фаланг.

Низкие цены в интернет-магазине Стельки.ру

Интернет-магазин Стельки.ру предоставляет к выбору напальчники для большого пальца стопы, а также средних пальцев и мизинца.

Ортопедические разделители для пальцев на ногах выполнены из гипоаллергенного материала силикона, имеет универсальный диаметр. Обладает амортизирующим и ударопоглащающим эффектом, защищает ногтевую пластину и прилегающие кожные покровы от травм при ношении обуви с открытым носком. Небольшая толщина, высокая прочность и эластичность позволяют носить изделие с ощущением полного комфорта в обуви.

Силиконовый ортопедический напальчник для средних пальцев и мизинца защищает фаланги от травмирования, трения, образования мозолей, перекрещивания 1-го и 2-го пальца, инфицирования имеющейся раны или распространения грибковой инфекции на другие ногти. Толщина изделия 2 мм, что позволяет его использовать с любым видом обуви. Долговечный материал плотно прилегает к коже, предупреждая проникновение патогенных микроорганизмов.