Лазерное удаление мозолей в одессе

Лазерное удаление мозолей в одессе thumbnail

Папиллома — это доброкачественное образование на поверхности кожи, которое возникает вследствие вирусной инфекции (вирус папилломы человека или ВПЧ).

Удаление папилломК ВПЧ относятся более 70 разновидностей вируса, которые поражают эпителий и слизистую оболочку человеческого организма. Различные виды вирусов могут проявляться по-разному, чаще всего в виде папиллом и бородавок различной формы.

Внешне они выглядят как бородавчатые утолщения на ножке эластичной консистенции, бородавки же обычно состоят из узелков, похожие на соцветия цветной капусты. Размеры образований варьируются от 1 до нескольких миллиметров. На начальных стадиях развития, образования могут иметь телесный оттенок, но со временем темнеют до коричневого цвета.

Несмотря на то, что кожные образования ВПЧ классифицируются как доброкачественные и не несут прямой угрозы для здоровья, их возникновение чаще всего приводит к развитию вируса и захвату новых участков кожи, что негативно влияет на общий внешний вид человека.

Для точного определения типа вируса ВПЧ и вида кожных образований, рекомендуем обратиться к квалифицированному дерматологу.

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ПАПИЛЛОМ

Вирус папилломы — один из самых распространенных в мире. Более 90% всех людей являются носителями.

Основная причина заражения — прямой контакт с человеком, который является носителем ВПЧ.

Но также существует ряд факторов, которые способствуют заражению. К таким факторам относятся:

• слабый иммунитет;
  • частый прямой контакт с зараженным человеком;
  • наличие порезов и ранок на коже;
  • использование необработанных инструментов маникюра, стоматологических инструментов;
  • посещение босиком общественных бассейнов, бань;
  • длительное состояние стресса, общее истощение организма.

При возникновении, папилломы могут расти довольно медленно, но при воздействии неблагоприятных факторов, например, ослаблении иммунной системы, образования значительно увеличиваются как в размерах, так и количествах.

При повреждениях основание папиллом воспаляется. Поэтому после консультации с врачом, нужно быть готовым к процедуре.

МЕТОДЫ УДАЛЕНИЯ ПАПИЛЛОМ

Папилломы удаляют с целью предотвращения развития образований, а также для избегания их травмирования. Перед процедурой, врач тщательно изучает кожу пациента и историю болезни. Если при обследовании факт наличия папилломного образования подтверждается и папиллома не травмирована и не воспалена, врач может приступить к процедуре удаления.

Существует несколько методов удаления папиллом:

Метод удаления

В чем заключается

Лазерный

Клетки образований сжигаются с помощью луча карбондиоксидного лазера.

Ранка после процедуры небольшая, полностью затягивается

за 3–4 недели.

Точное удаление, отсутствие повреждения здоровых участков кожи.

Реабилитационный период отсутствует, кожа восстанавливается без рубцов.

Нельзя проводить при малейших повреждениях кожи, воспалениях, наличии герпеса, общих инфекциях, беременности.

Криодеструкция

Кратковременное воздействие жидкого азота очень низких температур на образование. Пораженные ткани мгновенно разрушаются благодаря замораживанию. Кожа под воздействием азота белеет и становится нечувствительной. Для полного заживления требуется 5–6 недель.

Пациент легко переносит процедуру, которая не требует обезболивания.

Отсутствие рубцов.

Сложность определения глубины воздействия  азота на образование.

Электрокоагуляция

Уничтожение образований под воздействием высоких температур с помощью электрического тока, с использованием ЭХВЧ аппаратов.

Контроль глубины  воздействия на поверхность кожи.

Повреждение соседних участков кожи (ожоги), травматизм, плохая заживляемость обработанной кожи.

Хирургический

Применяется для удаления доброкачественных и злокачественных образований больших размеров. Врач проводит операцию под местной анестезией в операционной.

Эффективное удаление злокачественных образований.

Удаление небольшой части здоровых тканей.

Наложение косметических швов примерно до 7 дней и последующая реабилитация.

Не подходит для образований на лице, используется на лице только в крайних случаях.

Радиоволновое (Сургитрон)

Нагревание образования изнутри с помощью разряда, передаваемого электродом.

Высокоточная степень контроля глубины проникновения разряда позволяет удалять папилломы в сложных для удаления участках (на лице, веках, голове).

Не повреждает окружающие ткани.

Болевые ощущения отсутствуют.

Быстрое восстановление тканей, отсутствие рубцов.

Не подходит для образований больших размеров.