Удаление родинок азотом в москве

Удаление родинок азотом в москве thumbnail

Удаление родинок жидким азотом
Многие люди имеют на коже большое количество невусов и хотят избавиться от них. Причиной такого желания является боязнь развития ракового процесса и стремление к эстетике внешнего вида. Удаление родинок жидким азотом стало популярным.

Метод базируется на холодовом воздействии, носящем разрушительный характер и очищающем кожу. Диапазон применяемых температур относится к экстремально низкому.

Максимум может достигать -196 °C. Данное значение обеспечивает моментальную заморозку органических субстанций, разрушающихся при созданных условиях.

Раздел медицины, изучающий влияние холода на человеческие ткани, называется криохирургией. Она востребована и в эстетической медицине, педиатрии, отоларингологии, урологии и гинекологии. Кожные новообразования, в частности родинки, успешно поддаются ликвидации при использовании криодеструкции. Стоимость процедуры определяется как низкая, что обуславливает ее повсеместную распространенность и поддерживает спрос пациентов.

Поводом для использования жидкого азота при избавлении от родинок могут послужить следующие обстоятельства:

• Изменение размерных параметров невуса, его цветового оттенка и текстуры;
  • Болезненность в месте его локализации;
  • Кровотечения из имеющихся образований на коже;
  • Предраковое состояние родинок.

Эффективность криодеструкции характеризуется высокой степенью в случае с невусами, которые располагаются в пределах поверхностного слоя кожи, без проникновения в ее толщу.

Что происходит с родинкой под воздействием холода?

Каждый знает температуру водного замерзания, соответствующую 0 °C. При шоковой заморозке в условиях -190 °C вода, являющаяся составной частью тканевых клеток в человеческом организме, подвергается кристаллизации.

Клетка теряет влагу, которая уходит и из пространства вокруг нее. Электролитный и метаболитный уровень достигает критической планки, когда происходит разрушение клеточной мембраны. Вслед за этим следует трансформация молекул полипептидов, сопровождаемая распадом белков и липидов. На пораженном участке отмечается сосудистый коллапс в виде капиллярного тромбоза и васкулярного стаза.

Произошедшие в тканях изменения нарушают клеточную функциональность и запускают процесс их отмирания. Как проводится процедура? Методы разные, но суть сводится к контролируемой заморозке элемента. В руках опытного врача обычно это не вызывает сложности.

Последствия удаления родинок жидким азотом

Восстановление после избавления от родинок отличается продолжительностью. Оно проходит несколько этапов:

• Зона воздействия белеет и отвердевает с потерей чувствительности, наблюдаются такие ощущения, как покалывание и жжение;
  • В течение суток проявляется воспалительная реакция, объясняющаяся клеточным отмиранием, и образуется корочка;
  • Через 2 недели происходит эпителизация, появляется обновленный кожный участок;
  • Обновление кожи завершается через полтора месяца.

Преимущества криодеструкции родинок в клинике «Чудо Доктор»

В медицинском центре «Чудо Доктор» криодеструкция выполняется опытными дерматологами. Они повышают квалификацию на регулярной основе.

После каждого курса обучения выдается соответствующий сертификат, подтверждающий обладание новыми знаниями. Все врачи клиники допущены к работе с высокотехнологичным, сложным медицинским оборудованием и прошли подготовку в области криотерапии, косметологии и прочих лечебных методов.

Родинка – пигментное образование врожденного или приобретенного характера. Новообразования встречаются на лице, шее, спине, руках, портят внешний вид и травмируются предметами одежды. Проблема решается на приеме у дерматолога, косметолога или онколога. Обязательная криодеструкция родинки проводится при изменении цвета, воспалении, кровоточивости, появлении зуда, шелушения, покраснения или высыпания. Описанные признаки характеризуют злокачественное перерождение невуса и развитие меланобластомы. Современные медицинские технологии решают вопрос методом удаления родинок азотом. Воздействие холодом или криодеструкция родинок позволяет избавиться от образования быстро и безболезненно, путем замораживания пораженного участка, в котором проходят процессы разрушения структур.

Криодеструкция родинок

Применение жидкого азота – востребованный вариант для лечения доброкачественных неоплазий кожи. Метод криодеструкции зарекомендовал себя в эстетической косметологии, педиатрии, гинекологии, отоларингологии. Удаление родинок криотерапией работает с применением сверхнизких температур до -196°C на пораженный участок. Вещество кристаллизует молекулы воды, вызывая дегидратацию клетки. Повышается уровень токсических метаболитов и электролитов, которые разрушают органические соединения в клетках, запускают процесс денатурации белковых молекул и липидов (строительного материала клеточных мембран). Нарушается кровообращение и питание невуса.