Радиоволновой метод удаления жировика стоимость

радиоволновой метод удаления жировика стоимость thumbnail

Введите направление или название услуги

Введите район или метро

• 467 отзывов
  • 29 клиник, где оказывают услугу Радиоволновое удаление липомы в Москве
  • 3.2 – cредний рейтинг, расчитан на основании отзывов и рекомендаций пациентов

Возможно, вас интересуют
врачи дерматологи

УслугаЦена, руб.
Радиоволновое удаление липомы5000
Удаление липомы4800
Удаление липомы до 5 см5500
Радиохирургическое иссечение новообразования кожи и подкожной клетчатки (липома, атерома) с наложением шва5500
Комплексная услуга: удаление липомы (анестезия, удаление липомы, наложение швов, наложение повязки)3980
Удаление липом, атером наружных половых органов (до 0,5 см)2900
Удаление липомы при липоматозе6000
Липомэктомия, деструкция липомы11000
Удаление липом, атером (1 новообразование)7200
Удаление липом (одной локализации)10000

Липома — образование доброкачественного характера, формирующееся из жировой клетчатки. Удаление жировика осуществляется по медицинским показаниям, при желании пациента устранить дефект внешности.

Современная малотравматичная методика удаления образования — с помощью радиоволнового воздействия. Удаление жировика на голове требует местного обезболивания.

Процедура начинается с обработки операционного поля антисептическим раствором. После этого посредством нескольких инъекций новокаина или лидокаина выполняется анестезия. Перед операцией пациент должен сообщить о наличии аллергических реакций на местные анестетики.

Использование обезболивания не только предупреждает появление болевого синдрома, но и обеспечивает гладкое течение операции. Психоэмоциональное состояние пациента при этом остается стабильным.

Удаление жировика осуществляется с помощью радионожа, через который радиоволновое излучение поступает к тканям. Рассечение тканей производится без кровопотери, так как поврежденные мелкие кровеносные сосуды сразу же подвергаются коагуляции.

Аккуратное иссечение образования исключает образование рубцов. Удаление липомы не сопровождается повреждением здоровых тканей, так как радиоволновое излучение воздействует целенаправленно.

В каких случаях необходимо радиоволновое удаление липомы

Как правило, удаление жировиков на лице выполняется по желанию пациента с целью устранения косметического изъяна. Образования, расположенные на открытых участках кожных покровов, особенно на лице, предрасполагают к появлению у человека психологических комплексов, его замкнутости.

В остальных случаях удаление липомы проводится по показаниям:

• появление кровоточивости образования;
  • болевой синдром;
  • одышка, приступы удушья при локализации жировика на шее;
  • стремительное увеличение;
  • изменение окраски кожных покровов над липомой;
  • частое трение, травмирование образования.

Преимущества радиоволнового удаления липомы

Планируя удаление жировика на лице, стоит ознакомиться с преимуществами радиоволнового способа иссечения образования. К ним относятся:

• низкая вероятность повторного формирования образования;
  • безопасность;
  • после удаления не остается рубцов;
  • короткий реабилитационный период;
  • отсутствие кровотечения благодаря одновременному запаиванию поврежденных сосудов;
  • достаточно местной анестезии;
  • здоровые ткани не повреждаются;
  • минимальная вероятность инфицирования, нагноения.

Удаление липомы в Москве производится в косметологических салонах, медицинских центрах. Информацию о них можно получить на портале meds.ru. Здесь приведена подробная информация о месторасположении медучреждений, специалистах, которые выполняют удаление жировиков в Москве. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с отзывами пациентов, узнать, какова цена на удаление липомы.