Меланома плоскоклеточный рак кожи

Наименование:
Оциллококцинум гранулы 12 доз
Категория:
Противовирусные таблетки/капсулы/сиропы/ампулы/
Наличие:
есть
в наличии
Карьера, перегрузки на работе, семья, командировки… Гриппу и простуде нет места в Вашей жизни!
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ® – здоровое решение против гриппа и простуды!
Оциллококцинум® – современный препарат европейского качества для профилактики и лечения гриппа и простуды.
В отличие от большинства препаратов от гриппа и ОРВИ, лекарство Оциллококцинум® подходит для всей семьи. Оциллококцинум® могут принимать дети любого возраста, пожилые люди и взрослые.
Лекарственная форма
Гранулы гомеопатические
Состав (на одну дозу):
Активные компоненты:
Anas barbariaelium, hepatic et cordis extractum (анас барбариэлиум, гепатик эт кордис экстрактум) – 200К, 0,01 мл
Вспомогательные компоненты:
сахарозы, лактозы – до 1000 мг
Описание
Белые гранулы почти сферической формы, без запаха, легко растворимые в воде.
Фармакотерапевтическая группа
Гомеопатическое средство.
Показания к применению
Показания к применению
Грипп и простудные заболевания.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата.
Способ применения и дозы
Положить под язык содержимое контейнера-дозы и держать до полного растворения.
Для детей: растворить содержимое дозы в небольшом количестве воды и давать с ложечки или с помощью бутылочки с соской.
Принимать препарат за 15 мин. до приема пищи или час спустя.
Дозировка зависит от стадии заболевания и не зависит от возраста пациента.
Для профилактики:принимать по 1 дозе в неделю в период распространения ОРВИ.
Начальная стадия заболевания:как можно раньше принять 1 дозу, затем повторить при необходимости 2-3 раза с интервалом в 6 часов.
Выраженная стадия заболевания:принимать по 1 дозе утром и вечером в течение 1-3 дней. Если в течение 24 часов симптомы заболевания нарастают, то следует обратиться к врачу.
Побочное действие
На настоящий момент информация о побочных действиях препарата отсутствует. При возникновении побочных действий следует обратиться к врачу. Возможны аллергические реакции.
Передозировка
Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Прием гомеопатических препаратов не исключает лечения другими лекарственными средствами.
Особые указания
Препарат действует тем быстрее и эффективнее, чем раньше начато лечение – с первых же симптомов заболевания.
Применение при беременности и в период лактации
Препарат применяется по назначению врача.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами
Не влияет.
Форма выпуска
Гранулы гомеопатические.
Тип 1.
По 1 дозе (1 грамму) гранул в тубе из белого полипропилена.
По 1, 3 или 6 туб помещают в пластмассовый поддон, который вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
Тип 2.
По 1 дозе (1 грамму) гранул в тубе из белого полипропилена с пробкой из полиэтилена. По три тубы в блистер из прозрачной полихлорвиниловой термоклейкой пленки, запечатанной бумажной фольгой. По 1, 2 или 4 блистера вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку с заклеивающимся по бокам “язычком”.
Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 15 до 25 град. С. Хранить в недоступном от детей месте.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Как открывать упаковку
1. Вытащить контейнер с 3 дозами из коробки.
2. Нажать на ячейку с прозрачной стороны, чтобы нарушить защиту.
3. Вытащить дозу.
Источник
Простудные заболевания подстерегают нас на каждом шагу, особенно в осенне-зимний период. А заболев, всегда хочется поскорее выздороветь. Многие принимают синтетические медикаменты, но есть и те, кто отдает предпочтение лекарственным средствам на основе растительных компонентов. И в этом аспекте примечателен опыт медицины Китая, который можно с успехом использовать при респираторной патологии.
Общие сведения
Одним из важнейших методов традиционной китайской медицины становится фитотерапия. Растения с лечебными свойствами используются при различных заболеваниях, в том числе и простудных. В основном применяют комбинации нескольких трав или других природных веществ (от 3 до 20) в виде рецептов или формул. Готовые формы лекарств прошли длительную проверку временем и являются наиболее эффективными. Однако они не зарегистрированы в качестве медикаментов, что также следует учитывать.
Разновидности препаратов
В китайской медицине насчитывается довольно много лекарств против простуды. Однако наилучшим образом заявили о себе такие:
- Таблетки Антигриппин.
- Сироп «Нин Джиом Пей Па Коа».
- Эликсир «Шуан Хуан Лянь».
- Чай «Ганьмаолин».
- Спрей «Фэнцзяобитун».
Как видим, существуют различные лекарственные формы, которые позволяют максимально раскрыть терапевтические эффекты природных средств. Но стоит помнить, что применять их без предварительной консультации врача не рекомендуется.
Антигриппин
В состав лекарственного средства входят растительные экстракты (женьшеня, лимонника, элеутерококка, левзеи, родиолы розовой, аралии, заманихи), аскорбиновая кислота, парацетамол, микроэлементы. Округлые таблетки имеют синий цвет и фасуются по 24 штуки в блистере. Основные эффекты, которые можно ожидать от Антигриппина, следующие:
- Тонизирующий.
- Иммуностимулирующий.
- Противовоспалительный.
- Антиоксидантный.
- Жаропонижающий.
- Обезболивающий.
Таблетки от простуды китайские хорошо помогают справиться с общими симптомами респираторного заболевания – головной болью, лихорадкой, ломотой в теле, слабостью. Ослабляется микробная интоксикация и ускоряется выздоровление. При первых признаках заболевания рекомендуют принять 2–3 таблетки этого средства.
Чтобы эффективнее справиться с простудой, важно вовремя начать лечение. Растительные адаптогены в сочетании с витамином C и парацетамолом – хороший препарат для этой цели.
«Нин Джиом Пей Па Коа».
В составе сиропа «Нин Джиом Пей Па Коа» присутствует масса растительных веществ, обладающих терапевтическими свойствами. Активными ингредиентами выступают:
- Корень имбиря.
- Бутоны мать-и-мачехи.
- Листья мушмулы.
- Корень солодки.
- Луковица фриттиларии.
- Корень колокольчика.
- Листья лимонника.
- Корневища пинеллии.
- Кожура цитрусовых.
- Миндальная вода.
- Эссенция ментола.
Благодаря этому препарат обладает противовоспалительными, отхаркивающими и муколитическими, жаропонижающими, обволакивающими свойствами. Микстура от кашля эффективно разжижает мокроту и улучшает ее отхождение, снимает раздражение и отечность слизистых оболочек, показана при осиплости голоса и одышке. Взрослые принимают сироп по 1 столовой ложке трижды в сутки, а детская дозировка вдвое меньше.
«Шуан Хуан Лянь»
Среди ингредиентов эликсира «Шуан Хуан Лянь» стоит отметить экстракты форзиции подвешенной, жимолости японской и шлемника байкальского. В комплексе они создают препарат, обладающий таким действием:
- Антибактериальное.
- Противовирусное.
- Антиоксидантное.
- Иммуностимулирующее.
- Мембраностабилизирующее.
Эликсир активен в отношении различных микроорганизмов (стафило- и стрептококков, пневмококков, кишечной, синегнойной и дифтерийной палочек, возбудителей гриппа, адено- и герпесвирусов и др.), что значительно расширяет сферу его применения. Принимается лекарственный раствор за 30 минут до еды или через 2 часа после нее. Эликсир задерживают в ротовой полости для более быстрого всасывания. В зависимости от тяжести состояния, суточная доза может варьироваться от 1 до 6 флакончиков. Она разделяется на 3–5 приемов. Детям расчет дозировки осуществляется с учетом массы тела.
Местно препарат используется в качестве раствора для аппликаций, закапывания или промываний. В носовые ходы вводят эликсир, разведенный в 2 раза водой, чтобы он попал и на заднюю стенку глотки. В ухо закапывают концентрированное средство или наносят его на турунды. Промывания придаточных пазух осуществляется в пяти- или десятикратном разведении.
Эликсир можно принимать не только при простуде, но и для лечения патологии пищеварительного и мочеполового тракта, гнойных ран.
«Ганьмаолин»
Гранулы для заваривания «Ганьмаолин» предназначены для симптоматического лечения респираторной патологии. Они содержат следующие компоненты:
- Эводия.
- Череда.
- Падуб.
- Хризантема индийская.
- Масло мяты перечной.
- Парацетамол.
- Хлорфенирамин.
- Кофеин.
Это позволяет устранить лихорадку, облегчить головные боли, прекратить першение в горле и улучшить носовое дыхание. Обычно принимают по одному пакетику трижды в сутки, растворяя его содержимое в горячей воде.
«Фэнцзяобитун»
При насморке поможет спрей «Фэнцзяобитун». Он содержит много активных ингредиентов, в частности, экстракты прополиса, мяты перечной, жимолости, шлемника, хризантемы дикой, анжелики, магнолии, дурнишника. Основное действие препарата связано с противомикробной активностью, подавлением воспаления и отека слизистой оболочки, ее увлажнением и повышением защитных свойств. В результате улучшается носовое дыхание, устраняются сухость и раздражение в носу. Препарат предназначен лишь для интраназального введения – по 1–2 впрыскивания до 5 раз в сутки.
Побочные эффекты
Нельзя забывать, что любое средство растительного происхождения обладает свойством вызывать аллергические реакции в сенсибилизированном организме. При лечении такими средствами есть вероятность как местных (покраснение, отек, зуд), так и общих (крапивница, бронхоспазм, анафилаксия) реакций. Парацетамол, входящий в состав некоторых препаратов из вышеперечисленных, может вызывать:
- Дискомфорт и боли в эпигастрии, тошноту.
- Возбуждение или сонливость.
- Анемию, лейкопению, агранулоцитоз.
Он также способен оказывать токсическое воздействие на печень и почки. Однако, подобное вероятно лишь при длительном лечении в высоких дозах.
Чтобы снизить риск негативных эффектов, перед использованием препаратов китайской медицины следует посоветоваться с врачом.
Особые указания
Со многими лекарствами не рекомендуют употреблять жирную, острую пищу и алкоголь. Не стоит одновременно сочетать два препарата со схожим составом во избежание передозировки отдельных компонентов. С осторожностью принимают эти средства лица, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями (эндокринными, сердечно-сосудистыми, печеночной и почечной дисфункцией), беременные и женщины, кормящие ребенка грудью. Если на протяжении 3–5 суток приема улучшения не наблюдается или появляются другие симптомы, нужно немедленно сообщить об этом врачу.
При простудных заболеваниях могут помочь и средства китайской медицины. Они помогут унять кашель, улучшат носовое дыхание, снимут головную боль и помогут в борьбе с инфекцией. Но принимать такие лекарства все же лучше после консультации врача.
Источник
Капсулы с пролонгированным высвобождением | 1 капс. |
фенилэфрина гидрохлорид | 25 мг |
хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат | 8 мг |
парацетамол | 200 мг |
10 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.
Комбинированный препарат пролонгированного действия.
Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.
— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Взрослым и детям старше 12 лет – по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.
Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства – не более 3 дней; в качестве обезболивающего – не более 5 дней.
Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.
Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).
Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.
При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.
— повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;
— выраженный атеросклероз коронарных артерий;
— артериальная гипертензия;
— сахарный диабет;
— тиреотоксикоз;
— закрытоугольная глаукома;
— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;
— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
— заболевания поджелудочной железы;
— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;
— заболевания системы крови;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— детский возраст до 12 лет.
С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.
Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.
Противопоказано: тяжелые заболевания печени.
Противопоказано: тяжелые заболевания почек.
Противопоказан детям до 12 лет.
Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.
Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.
Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.
Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.
Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
ГКС увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.
Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности – 2 года. Не использовать по истечении срока годности.
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Источник
Капсулы (Capsulae, Caps.) – дозированная лекарственная форма, состоящая из твердой или мягкой желатиновой оболочки, содержащей одно или несколько активных действующих веществ с добавлением или без вспомогательных веществ.
Среди капсул различают желудочно-резистентные, микрокапсулы, мягкие, твердые, пеллеты.
Желудочно-резистентные – капсулы, обеспечивающие высвобождение лекарственных средств в кишечном соке.
Микрокапсулы – капсулы, состоящие из тонкой оболочки из полимерного или другого материала, шарообразной или неправильной формы, размером от 1 до 2000 мкм, содержащие твердые или жидкие активные действующие вещества с добавлением или без добавления вспомогательных веществ.
Мягкие – цельные капсулы различной формы (шарообразной, яйцевидной, продолговатой и др.) с жидкими или пастообразными веществами.
Твердые – капсулы цилиндрической формы с полусферическими концами, состоящие из двух частей, которые входят одна в другую, не образуя
зазоров. Капсулы могут быть наполнены порошками, гранулами, микрокапсулами, пеллетами, таблетками.
Пеллеты (микросферы) являются агломератами мелкодисперсных порошков или гранул, состоящих из лекарственных и вспомогательных веществ. Диаметр этих твердых частиц сферической или полусферической формы – от 0,5 до 1,5 мм. Пеллеты предназначены для орального приема или являются промежуточным видом лекарственной формы для производства других готовых лекарственных форм.
Различные заводские способы изготовления капсул включают капсулы кишечнорастворимые, пролонгированного действия, с модифицированным высвобождением. В зависимости от способа применения капсулы делятся на капсулы для приема внутрь и вагинальные.
В капсулах выпускают лекарства, обладающие неприятным вкусом, запахом или раздражающим действием, а также для получения кишечнорастворимой лекарственной формы, устойчивой к действию желудочного сока.
Приведем примеры рецептов капсул.
Пример рецепта 18. Выписать 20 капсул диклофенака по 25 мг. Назначить по 1 капсуле 2 раза в день.
Пример рецепта 19. Выписать 20 эластичных желатиновых капсул, содержащих по 1 мл кacторового масла. Принимать по 5 капсул внутрь ежедневно.
Драже (Dragee) – твердая дозированная лекарственная форма, получаемая послойным нанесением активных действующих веществ на микрочастицы инертных носителей с использованием сахарных сиронов.
Пропись начинается с указания лекарственной формы (Dragee – винительный падеж, единственное число), затем следует название лекарственного вещества, его разовая доза, обозначение количества драже и сигнатура.
Пример рецепта 20. Выписать 50 драже аскорбиновой кислоты по 0,05 г. Назначить по 1 драже 2 раза в сутки.
Поликомпонентные препараты имеют коммерческие названия.
Пример рецепта 21. Выписать 10 драже, содержащих гемицеллюлазу + компоненты желчи + панкреатин, коммерческое название “Фестал”. Назначить по 1 драже 3 раза в день.
Лекарственная форма драже набор содержит в драже разного цвета разные действующие вещества.
Пример рецепта 22. Выписать драже набор цикло-прогинова, содержащий норгестрел + эстрадиол. Назначить с 5-го дня менструального цикла ежедневно в течение первых 11 дней по одному белому, а затем в течение 10 дней по одному светло-коричневому драже.
Гранулы (Granulae) – твердая дозированная или недозированная лекарственная форма для внутреннего применения в виде агломератов (крупинок) шарообразной или неправильной формы, содержащих смесь активных действующих и вспомогательных веществ.
Гранулы могут быть покрытые оболочками, в том числе желудочнорезистентными; непокрытые; шипучие; для приготовления оральных жидкостей и с модифицированным высвобождением активных действующих веществ. Упаковка с недозированными гранулами может быть снабжена дозирующим устройством.
Гранулы – однородные частицы (крупинки, зернышки) лекарственных средств округлой, цилиндрической или неправильной формы размером 0,2-0,3 мм.
Выписывают гранулы только сокращенным способом. Шипучие и для приготовления оральных жидкостей гранулы перед употреблением растворяют в воде и принимают как жидкие лекарственные формы (чайными или столовыми ложками).
В настоящее время гранулы широко применяются в гомеопатической медицине. Гомеопатические гранулы во времена С. Ганемана, основателя гомеопатии, готовились под наблюдением кондитера из сахара и крахмала. В России гранулы гомеопатические готовят из лактозы или смеси лактозы и сахарозы методом дражирования (классические) и грануляцией (пористые). В результате получают сахарную крупку диаметром 1,5 мм. На исходные пористые гранулы наносят жидкие гомеопатические разведения лекарственных веществ. Разведения производятся путем добавления спирта. Чаще применяются десятичное разведение “D” и сотенное “С”. Первое десятичное разведение (D1) представляет 10%-ный раствор, D2 – 1%-ный, D3 – 0,1%-ный и т.д.; сотенное разведение (С1) представляет 1%-ный раствор, С2 – 0,01%-ный, СЗ – 0,0001%-ный и т.д.
Пример рецепта 23. Выписать гранулы гомеопатические “Простасан”. Назначить по 8 гранул 3 раза в день за 30 мин до еды, рассасывая.
Источник