Где можно удалить родинку в полтаве

Где можно удалить родинку в полтаве thumbnail

Фотография

Сообщений в теме: 259

Try

Отправлено 16 Апрель 2011 – 12:59

Еще удаляют радиоволновым ножом “Сургитрон” в Он клиник на Ленина (цена вроде 80 грн. за 1 штуку, но у них предварительная консультация стоит 100 грн).

А моей маме позавчера в “Он-клиник” сказали, что 1700 гривен стоит удалить папиллому на ноге этим ножом. И это еще со скидками, так как она пенсионер.
Так я сейчас ищу, может дешевле есть . Узнавала в кожвене – выжигают жидким азотом за 50 гривен.

o_ma

Отправлено 07 Ноябрь 2011 – 11:52

узнавала снова про удаление родинок.

в ОН Клиник удаляют радиоволновым ножом. цена консультации 100 грн, удаление от 150 грн. принимает врач Коблицкая.

получается, лазером нигде не удаляют.

по телефону мне больше понравились первые, но не знаю никаких отзывов реальных людей : (

Nat

• Город:Киев-Полтава
  • Имя:Natali

Отправлено 23 Ноябрь 2011 – 18:32

Лазером удаляют в салоне “Панна” (или “Пан плюс пані” я вечно путаю). Там вроде как предварительная запись, т.к. врач приежжий. У самой большая родинка на виске, а после беременности еще и подросла, вот никак не соберусь проконсультироваться.

Margosha

Отправлено 23 Ноябрь 2011 – 23:18

в КЛИНИКе ПЛАСТИЧЕСКОЙ И КОСМЕТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ удаляют электрокаутером (электропетля). от 100грн за родинку. удаляют только выпуклые родинки.(

Электропетлей удаляют и в областной (онкологический корпус, 1-й этаж, в районе кабинета УЗИ кажись) – шоколадка медсестре и 50 грн. врачу))) Покупаешь шприц, лидокаин и лейкопластырь – это не больше 10грн. Оплата не официальная, а просто благодарность. А ну и плюс гистология в лаборатории ок. 100 грн. но эт по желанию.

Agneshka

Отправлено 28 Ноябрь 2011 – 14:04

Меня не удаление интересует, а немного другой вопрос, касающийся родинок: ребенок зацепил родинку и она немного увеличилась. Сама родинка не больше спичечной головки в диаметре и была плоская, а сейчас немного выпуклая стала, и с одной стороны будто “оторвалась” на 1мм :blink: Она меня не беспокоит, но я чувствую, что она воспалена немного… Что делать?

Ozzz

• Город:Полтава-Київ
  • Имя:Юлька-моргулька:)

Отправлено 28 Ноябрь 2011 – 14:20

Аня, у мене було таке місяць тому. Злякалась я страшно, бурхлива уява малювала жахливі картини… Через 3 дні все пройшло, “відірваний шматочок”, схожий на папіломку, пропав, родимка зажила.

В_олошка

• Имя:Оксана

Отправлено 30 Ноябрь 2011 – 12:55

А делают ли у нас анализ родимки, перед тем как удалить? Для меня это сейчас актуально. Но ехать советуют в Киев или Днепропетровск. Страшно, без анализа. А вдруг удалять нельзя.

julia.i2012

Отправлено 01 Декабрь 2011 – 15:47

Если разок зацепила манюня – то ничего (так Ольга Богомолец говорила), а вот если регулярно, то нужно удалять дабы избежать последствий!!!

Знаю что после удаления можно на анализы ее отнести, а вот что б до… Может там где удаляю там и анализы делают

Читайте также:  Красная родинка на теле новорожденного что это

Linrin@

Отправлено 27 Декабрь 2011 – 11:59

У меня тоже родинка на лице (ближе к виску) выросла (до беременности). Мало того, она ещё и чесаться начала! Хочу удалить но боюсь, и куда лутше обратится не знаю.

Linrin@

Отправлено 04 Январь 2012 – 12:19

Вчера решилась и удалила. В центре здоровья (на Ст. фронта), Не больно! Купила инсулиновый шприц и заплатила 155+88 за анализ в онко. Теперь жду результатов.

Miroslava

Отправлено 10 Май 2012 – 11:52

Я три года назад в Харькове в районе Хатоба посетила онко клинику. Так вот там во время консультации (100 грн) проводят осмотр этих же родинок специальным микроскопом, который рассматривает наличие раковых клеток и только потом определяют важность удаления. У нас же в Полтаве, я так поняла, этого нет. Зато есть бешенные цены на удаление. Как то не логичный алгоритм удалить, а потом выяснять опасная или нет.

Лали

• Город:Недалеко от Полтавы
  • Имя:Алина

Отправлено 10 Май 2012 – 14:56

Девочки,тема нужная.У моей мамы было много родинок,у меня куча да ещё и у сына появляются новые большие родинки.Надо консультироваться,вот только где????

Liubov

• Город:Полтава, В.Тырновская
  • Имя:Liubov

Отправлено 10 Май 2012 – 15:18

моя знакомая терапевт говорит, что в Полтаве родинки можно удалять ТОЛЬКО в онкодиспансере. с анализами

Отправлено 10 Май 2012 – 15:37

Они берут пробу родинки? Как проходит процедура взятия пробы? Сколько занимает время?

Miroslava

Отправлено 10 Май 2012 – 16:22

Нет соскоб не берут. Родинки сразу на теле врач смотрит через какой то необычный ручной микроскоп с помощью красного света, который расспознает раковые клетки. и если все нормально предлагают удалить лазером. И еще у них были божеские цены. Но я тогда обследовала все бесспокоющие меня родинки, а с удалением решила повременить. А потом и вовсе переехала.

А еще в Харькове очень много шарлотанов. Попала еще раньше в другую частную клинику, так там врач сидел в тельняшке, провел осмотр за минуту с помощью лупы и говорит давайте удалять,-та что побольше будет 600грн, поменьше 300. Да еще этот скот не собирался писать никак бумажек с диагнозом.Так я вылетела от него пулей и дверями так брякнула, что аж медсестра подпрыгнула..

Отправлено 10 Май 2012 – 17:22

Ну… как бы так сказать… не думаю, что есть приборы которые без образца, а с помощью увеличения могут определить раковые клетки. Вероятнее второй доктор делал тоже самое, только с менее представительным прибором и дороже